Наше покрытие в качестве чистового отделочного покрытия газобетонных стен на хлебопекарне

В 2017 году компания Mola B.V., производитель сырых, замороженных хлебобулочных изделий, расширила свое современное здание на 4000 м² дополнительной площади. Подрядчик Мартенс Боу попросил нас нанести покрытие на газобетонные стены в строящемся здании, в морозильной камере и грузовых экспедиционных помещениях.

Запрос от компании

Все стены в новом здании были построены из газобетона Hebel. Газобетон состоит из миллиардов ячеек, заполненных воздухом. Благодаря этому газобетон является чрезвычайно теплоизоляционным и легким материалом, но в тоже время, материал остается пористым. Компания Mola работает с самыми современными производственными линиями и технологиями, поэтому хотела материал для аккуратной отделки газобетонных стен. Стены должны быть устойчивы к образованию конденсата и не разрешаться от воздействия моющих веществ и струи воды высокого давления. Газобетон трудно чистить, т.к. он впитывает грязь благодаря своей ячеистой структуре. После нанесения материалов RibbStyle на стены, проблема очистки и впитывания грязи была решена.

Этапность

Массовая доля влаги в газобетоне

Прежде чем начать нашу работу, крайне важно, чтобы поверхность была сухой. Если поверхность не сухая и возникают различия в температуре, влага испарится и материал покрытия начнет локально вздуваться. Максимальное содержание влаги – 4%, что мы всегда проверяем перед началом работ.

Почему важно правильно обрабатывать поверхность перед началом работ?

Мы начнем с ремонта небольших или средних повреждений в стене. Нам нужна ровная поверхность для того, чтобы наносить материал ровным, гладким и аккуратным слоем. Мы также герметизируем соединения эластичным герметиком RibbSeal. Затем мы обрабатываем стену с помощью грунтовки CorrFill Primer BN. Газобетон – легкий порошкообразный материал и грунтовка фиксирует стену. Из-за пористости газобетона он очень гигроскопичен. Грунтовка CorrFill Primer BN не дает газобетону впитывать влагу. Поэтому этот грунтовочный слой необходим для хорошей адгезии для нанесения RibbFil Control Coatl на стены. Покрытие наносится в два слоя, каждый слой, это приблизительно 1 кг / м².

Окончание работ

Стены покрываются плотным слоем материалов RibbStyle, что защищает пористую структуру бетона от влаги и грязи. Это позволяет сохранять стены сухими и гигиенически чистыми, а также облегчает процес мойки стен. Также, покрытие не дает распространяться пыли от стен. Более того, пространство стало выглядеть свежо и аккуратно, что было очень важно для компании Mola. Стены теперь очень хорошо вписываются в их ультрасовременную фабрику.

Больше информации?

Свяжитесь с нами!

Контакт
Сертификаты

Наши сертификаты гарантируют безопасный метод работы и высокое качество продукции.

Сертификаты