Обработка внутренних стен бассейна Boetzelaer от влаги и паров хлора

Бассейн Boetzelaer в Monster был уничтожен крупным пожаром в феврале 2019 года. Практически сразу владелец бассейна Петер Вилаарт решил, что новый бассейн будет построен в течение двух лет. Компания De Vries en Verburg получила заказ на строительство нового бассейна и попросила нас обработать внутренние стены и панели крыши покрытием, устойчивым к влаге и парам хлора. Таким образом, нам также разрешили внести свой вклад в этот прекрасный проект.

Запрос от компании

Задача, которую мы получили от компании De Vries en Verburg, заключалась в защите плит из пенобетона Xella от высокой влажности и паров хлора из бассейна. В наш ассортимент мы включили наиболее важные требования, а именно высокую плотность пара, устойчивость к хлору и эластичность. Для этого проекта мы выбрали RibbFill Control Coat. Преимущество этого покрытия заключается в том, что оно обеспечивает правильную гигиеническую отделку в дополнение к паро- и воздухонепроницаемости. Его устойчивость к хлору в сочетании с высокой эластичностью, которая позволяет продукту перемещаться при движениях здания, делает его подходящим покрытием для этого проекта.

Этапность

Мы построили защитную систему из нескольких слоев. Сначала все швы обрабатываются эластичным герметиком RibbSeal. Впоследствии весь пенобетон был предварительно обработан грунтовкой, подходящей для этого материала, а именно CorrFill Primer BN. Эта грунтовка фиксирует пористые основания, такие как газобетон, и как бы фиксирует основание, так что покрытие имеет отличную адгезию. Затем были нанесены два слоя RibbFill Control Coat цвета RAL 9005. Это воздухонепроницаемое и пароизоляционное покрытие чрезвычайно подходит для долгосрочной защиты благодаря своей эластичности и прочности.

Окончание работ

Решив все необходимые задачи, мы смогли завершить свою работу в хорошем состоянии. Из-за осенних дождей было сложно начать проект сразу, что затрудняло выполнение всех работ в срок. Благодаря хорошему сотрудничеству с подрядчиком De Vries en Verburg и гибкому подходу обеих сторон мы достигли хорошего конечного результата. Мы гордимся тем, что смогли внести свой вклад в такой ведущий проект, как этот, с помощью наших продуктов и технологий, и ценим сотрудничество с такими сторонами, как De Vries en Verburg.

Хотите получить больше информации о решениях, описанных в этом проекте? Или другие наши решения? Свяжитесь с нами, и мы будем рады вам помочь.

Больше информации?

Свяжитесь с нами!

Контакт
Сертификаты

Наши сертификаты гарантируют безопасный метод работы и высокое качество продукции.

Сертификаты