Герметичное покрытие для улучшения характеристик безопасности

Газораспределительная станция нужна для понижения давления газа, подаваемого из магистрального газопровода, в распределительные газопроводы, по которым, в свою очередь, газ поступает во внутредомовые газопроводы. Данные станции не только снижают, но и поддерживают требуемый уровень давления газа на выходе. Кроме того, на ГРС происходит очистка и осушка газа, проводится его одоризация (придание газу характерного запаха). В зависимости от категории потребителя различают распределительные газопроводы низкого давления — для газоснабжения жилых домов; среднего и высокого (I и II категории) давления — для подачи газа на промышленные предприятия.

Запрос от компании

Газораспределительная станция состоит из двух помещений, и очень важно, чтобы в случае утечки газ в одной комнате, он не попал в другую. Для этой цели, между помещениями устанавливается специальная противопожарная стенка, состоящая из бетонных блоков и кирпичей. Однако, данные материалы являются паропроницаемыми и не газонепроницаемыми. Задача Ribbstyle – полностью герметизировать эту противопожарную стенку нашим газонепроницаемым покрытием, чтобы исключить возможность попадания газа из одной в другую комнату.

Этапность

Это довольно специфическая задача, в ходе выполнения которой очень важно соблюдать технику безопасности. Поэтому на протяжении всего хода работы, с нашей стороны производился тщательный технический надзор за рабочими и соблюдением техники безопасности. Во-первых, все углы герметизируются с помощью RibbSeal. После этого стену предварительно обрабатывают грунтовкой CorrFill Primer BN. Это грунтовочное покрытие идеально подходит для бетона и кирпича, так как герметизирует поверхность и предотвращает впитывание. Затем наносится первый слой RibbFill Control Coat. Этот слой нужно очень тщательно наносить, следя за тем, чтобы все отверстия и поры в кирпиче были заполнены. После высыхания первого слоя, наносим еще один слой RibbFill Control Coat.

Окончание работ

В результате обработки поверхности, противопожарная станка получилась абсолютно герметичной. Даже если произойдет утечка, газ из одной секции не проникнет в другую.

Больше информации?

Свяжитесь с нами!

Контакт
Сертификаты

Наши сертификаты гарантируют безопасный метод работы и высокое качество продукции.

Сертификаты