Примерно 87% УФ-лучей отражается благодаря специальному отражающему покрытию. Данное покрытие позволяет снизить затраты на электроэнергию при охлаждении помещений.

Запрос от компании

Gulf West Company Ltd. является импортером и дистрибьютором охлажденных и замороженных продуктов. Головной офис находится в Джидде, Саудовская Аравия. Джидда имеет пустынный климат с очень жарким и сухим летом. В самые жаркие летние дни, температура часто поднимается до 50 градусов. Зима также все теплая, в районе 20 градусов. Для такой компании, как Gulf West, которой необходимо хранить охлажденные и замороженные продукты, это означает необходимость принятия широко спектра мер по поддержанию постоянной низкой температуры в помещениях. Когда солнце светит круглый год, затраты на охлаждение помещений значительно возрастают. Когда мы ознакомили клиентов с солнцеотражающим покрытием Adgreencoat, они сразу заинтересовались, насколько они смогут снизить свои затраты на электроэнергию при охлаждении морозильных помещений, если солнечные лучи перестанут нагревать крышу.

Этапность

Крыша в Gulf West была покрыта листовой сталью. Сначала нужно было тщательно очистить крышу от песка, подаваемой под высоким давлением водой. Торчащие части и пятна ржавчины были также удалены. После этого листы кровли были предварительно обработаны ProFill Metal Coat, особенное внимание уделялось винтам на местах скрепления листов и пятнами ржавчины. Затем нанесли два слоя Adgreencoat: время высыхания одного слоя составило 1 день. Мы использовали безвоздушный распылитель. Благодаря теплому климату, нанесенное покрытие высыхало очень быстро.

Окончание работ

После завершения процесса нанесения материала, клиентом были установлены специальные регистраторы данных, в трех разных локациях: на крыше и внутри здания для постоянного измерения температуры. Регистраторы должны дать понять насколько эффективен материал покрытия в данных климатических условиях.

В 2017 году мы нанесли Adgreen на кровлю компании Kloosterboer в Vlissingen,где благодаря этому удалось снизить годовое электропотребление на 17%

Больше информации?

Свяжитесь с нами!

Контакт
Сертификаты

Наши сертификаты гарантируют безопасный метод работы и высокое качество продукции.

Сертификаты