Рабочая гигиеническая среда была достигнута путем герметизации швов, трещин и обработки ржавчины.

Все компании, занимающиеся обработкой, упаковкой, приготовлением, хранением или транспортировкой пищевых продуктов, должны располагать гигиенически чистой рабочей зоной, которую легко будет мыть после рабочей смены. W&A Fish является значимым поставщиком высококачественной рыбной продукции и других морепродуктов с 2006 года. Несколько предприятий общественного питания, оптовые и розничные продавцы доверяют обширному ассортименту и отличному сервису компании. W & A Fish старается держать большинство процессов компании в своих руках и работает в соответствии со строгими гигиеническими требованиями.

Запрос от компании

После нашего визита и разговоров с W&A Fish стало ясно, что сэндвич-панели и отбойники в различных технологических помещениях обработки и холодильных камерах не могли обеспечить требуемый уровень гигиены. Соединение между отбойниками и сэндвич-панелями не были герметичными и очищались с трудом. На сэндвич-панелях образовывались ржавые пятна, что является нежелательным явлением в пищевой промышленности. Была поставлена задача – решить проблему со стыками между материалами и убедиться, что W&A Fish снова отвечает гигиеническим стандартам в пищевой промышленности.

Этапность

В рабочих помещениях поддерживалась температура в 6 градусов, что приводило к очень высокому содержанию влаги. Перед началом работ, нужно было полностью высушить поверхности. Материалы покрытия RibbStyle высыхают быстрее при высоких температурах. Мы использовали несколько сушительных установок и нагревателей для повышения температуры в требуемых помещениях. Мы установили эти сушительные установки в пятницу днем, а начать работу смогли в понедельник.

Прежде всего, поверхность была тщательно очищена. Ржавчина на сэндвич-панелях была отшлифована. Мы также отшлифовали потолочные сэедвич-панели, который также начинали покрываться ржавчиной, т.к. были подвержены воздействию соленой среды. Мы тщательно зачистили поверхности и предварительно обработали материалом CorrFill Primer VP. Чтобы гарантировать, что соединение между отбойниками и сэндвич-панелями является герметичным и гигиенически чистым, мы сначала тщательно очистили его и придали шероховатость поверхности нержавеющей стали. Затем мы предварительно обработали поверхность грунтовкой CorrFill Primer PA. После высыхания грунтовки мы нанесли наше покрытие в два слоя. Чтобы ускорить процесс сушки после нанесения, мы поставили тепловые пушки.

Окончание работ

В результате обработки, стыки между сэндвич панелями и отбойниками стали герметичными. Это предотвращает попадание грязи или насекомых в швы или трещины. Теперь, когда пятна ржавчины и старые швы и стыки панелей стали герметичными и гигиенически чистыми, компания W&A Fish может снова соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к ним.

Больше информации?

Свяжитесь с нами!

Контакт
Сертификаты

Наши сертификаты гарантируют безопасный метод работы и высокое качество продукции.

Сертификаты